В пятёрку лучших регионов Дальнего Востока вошла ЕАО количеству высаженных деревьев в этом году

10:00 | 23 ноября, 2022
23 ноября, РИА Биробиджан.

Ежегодная всероссийская акция «Сохраним лес» завершилась на территории Дальневосточного федерального округа (12+). В течение трёх месяцев волонтеры, коллективы компаний, представители администраций, школьники и студенты на 906 локациях на площади 1895 га принимали активное участие в высадке около 5 миллионов деревьев. Всего с августа по октябрь в посадках приняли участие 5515 человек, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

«В этом году в топ-5 регионов ДФО по количеству высаженных деревьев вошли Хабаровский край (1,7 млн. шт), Амурская область (1 млн. шт), Еврейская АО (839 тыс. шт), Забайкальский край (513 тыс. шт), Сахалинская область (213 тыс.шт)», — отметил заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по ДФО Сергей Ковалёв.

Сохранение лесов – одно из ключевых направлений нацпроекта «Экология», который реализуется в России до 2024 года. В рамках подраздела «Экология» предусматривается восстановление всех площадей вырубленных и погибших от пожаров лесов, сокращение ущерба от пожаров в три раза.

 

 

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных