Лучших с/х работников чествовали в правительстве ЕАО

16:00 | 15 декабря, 2022
15 декабря, РИА Биробиджан.

Торжественное собрание, посвященное окончанию сельскохозяйственных работ в 2022 году, состоялось в правительстве автономии. От имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна сельхозтоваропроизводителей приветствовал заместитель председателя правительства ЕАО Олег Ивакаев. Также Олег Федорович отметил, что в автономии суммарный объем производства сельскохозяйственной продукции составляет около шести миллиардов рублей, что на 2% больше, чем в прошлом году, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Всего было засеяно 117 тысяч гектаров. Валовое производство сои в этом году составило почти 135 тысяч тонн, и это на 62% больше аналогичного показателя предыдущего года. Выросло производство зерновых культур – на 35%, производство молока и мяса – на 3%:

«Роль агропромышленного комплекса в нашей области очень велика. В сельскохозяйственном, аграрном секторе автономии занято более 8,5 тысяч человек. На долю сельскохозяйственного производства приходится более 10 процентов валового регионального продукта. Никто лучше вас не знает, каким трудом достаются эти десять процентов. Без праздников и выходных, без оглядки на часы, в любые погодные условия вы достигаете такие прекрасные результаты».

«Сегодня мы традиционно поздравляем наших аграриев, которые внесли огромный вклад в успешную работу своих компаний и в целом области. От имени губернатора ЕАО и правительства области, от наших земляков выражаю вам искреннюю благодарность за ваш благородный и важный труд», – говорит заместитель председателя правительства ЕАО Олег Ивакаев.

За высокие показатели в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд и в связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на торжественном собрании благодарности и благодарственные письма губернатора ЕАО вручили лучшим работникам сельского хозяйства в автономии. В их числе Николай Чужбинов, тракторист-машинист КФХ «Болдышева А. М.», Сергей Дзюба, механизатор КФХ «Рудень Т. В.», Александр Давыдов, инженер-механик КФХ «Лаврук К. С.», а также главы КФХ Евгений Лавренов, Владимир Щапов, Сергей Готовченко, Анна Чуносова и многие другие.

Также на торжественном собрании были вручены благодарственные письма от Законодательного собрания ЕАО. От имени депутатов областного парламента сельхозтоваропроизводителей поздравил Андрей Голубь.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных