Память Героя-десантника Григория Линченко увековечили в школе с. Амурзет в ЕАО

12:00 | 17 декабря, 2022
17 декабря, РИА Биробиджан.

«Парту Героя» открыли накануне в школе с. Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области, где учился участник специальной военной операции десантник Григорий Линченко, погибший при боях за Херсон. В траурном мероприятии приняли участие руководители органов местного самоуправления, депутаты, волонтёры, школьники, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».

Парту Героя открыли в школе с. Амурзет в ЕАО

«Парта Героя» – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и и являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией. Акция реализуется в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» по всей стране и в ЕАО при поддержке губернатора Р.Э. Гольдштейна. Её цель – создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

Парту Героя открыли в школе с. Амурзет в ЕАО

Григорий Иванович Линченко героически погиб 19 июля в Херсонской области в селе Раковка, в ходе артобстрела, при эвакуации техники. За проявленную отвагу и самоотверженность в ходе проведения СВО и за свои заслуги перед Родиной награждён орденом Мужества посмертно.

Парту Героя открыли в школе с. Амурзет в ЕАО

«Наш долг — хранить память о ратных подвигах наших солдат, уважать стойкость и мужество героев, во все времена защищавших мир», — отметила глава администрации Октябрьского района Марина Леонова.

Парту Героя открыли в школе с. Амурзет в ЕАО

Под сообщением об открытии «Парты Героя» написала несколько пронзительных трогательных строк супруга Г.И. Линченко Юлия:

«Мой любимый муж! Герой десантник!!! Пример для всех жителей села!!! Пример для молодого поколения!!! Достойнейший человек, отважный воин, храбрый десантник, лучший муж и папа!!! Вечная память тебе, мой герой, Мой Гриша !!!»

Фото: пресс-служба администрации Октябрьского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных