Боксеры Биробиджана вновь успешно выступили на Кубке мэра г. Хабаровска

13:00 | 17 декабря, 2022
17 декабря, РИА Биробиджан.

Воспитанник муниципальной Спортивной школы Биробиджана Никита Болотов признан лучшим боксером на Кубке мэра г. Хабаровска, а его товарищ по команде Еврейской автономной области Михаил Гладков победил двух подряд крепких армейцев. Турнир считался особенным, юбилейным, так как проводился в 20-й раз, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации краевого центра.

«На этот значимый турнир заявились спортсмены из 8 регионов ДФО — Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия), Приморского края, Сахалинской области, Хабаровского края, Амурской области, Забайкальского края, Камчатского края.

Всего в состязаниях на Кубок мэра Хабаровска по боксу приняли участие 150 молодых мастеров кожаной перчатки в двух возрастных группах — 14-15 лет и 16-17 лет. Как отметили специалисты, для них это отличный опыт для дальнейшего роста. Лучшими боксёрами турнира признаны — Тахиржон Кадиров из Хабаровска и Никита Болотов из Биробиджана», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии г. Хабаровска.

Между тем как минимум еще один биробиджанец произвел фурор на ринге в Хабаровске. Вот как об этом пишут на сайте спортклуба ЦСКА/СКА: «Лишь одному армейскому спортсмену не удалось дойти до финала. Артем Калашник, выступавший в весовой категории 60 кг, проиграл в полуфинальном бою спортсмену из ЕАО Михаилу Гладкову и в итоге завоевал бронзовую награду. В финальном поединке Михаилу Гладкову с разногласием судей уступил и выступавший в этой же весовой категории Тимофей Савастьянов, завоевавший «серебро». В этой весовой категории за награды сражались 12 боксеров».

В фоторепортажах с турнира есть снимки и с делегацией Биробиджана, из которых можно понять, что исполнительный директор Федерации бокса ЕАО Михаил Рабичев был приглашен на соревнования в качестве судьи, президент Федерации Александр Фадеев поддерживал ребят, а тренер Никиты Болотова Тарас Илюшин по праву разделил успех со своим воспитанником.