Супермаркет дважды за сутки пытались обокрасть жители Биробиджана

16:00 | 22 декабря, 2022
22 декабря, РИА Биробиджан.

За сутки в Биробиджане сотрудники вневедомственной охраны задержали троих граждан в подозрении хищения товаров в одном из супермаркетов. 21 декабря экипаж группы задержания, патрулируя улицы Биробиджана, получил сообщение от центра оперативного управления о том, что в одном из торговых центров, расположенных по улице Шолом-Алейхема, сработала кнопка тревожной сигнализации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

К прибывшим на охраняемый объект правоохранителям обратились сотрудники охраны торгового центра и, указав на мужчину, пояснили, что данный гражданин пытался вынести из магазина неоплаченный товар, а именно продукты питания на сумму более 600 рублей.

Факт хищения зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Через два часа экипажу группы задержания вновь поступил сигнал о срабатывании тревожной кнопки в этом же торговом центре.

Прибыв по указанному адресу росгвардейцы выяснили, что двое молодых людей пытались совершить кражу двух банок энергетического напитка.

Со слов сотрудников супермаркета, данные граждане были остановлены, когда вышли за пределы кассовой зоны не оплатив товар.

Подозреваемые были доставлены в дежурную часть полиции.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных