Детский каток открыли около центра образования «Ступени» в Биробиджане

15:30 | 22 декабря, 2022
22 декабря, РИА Биробиджан.

В Биробиджане на территории Центра образования «Ступени» торжественно открыли каток для детей. Участие в событии принял председатель парламента ЕАО Роман Бойко. От просьбы залить каток для подопечных «Ступеней» до ее выполнения прошла всего пара недель. И вот – мальчишки и девчонки уже с удовольствием рассекают лед, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Заксобрания ЕАО.

Напомним, что к председателю Заксобрания Роману Бойко во время очередного приема граждан в региональной общественной приемной «Единой России» обратилась директор Центра образования для детей с ограниченными возможностями здоровья Наталья Шкляр. Она попросила содействия в открытии катка при здании, в котором расположены не только «Ступени», но и второй детский дом.

«Всегда рад предложениям о здоровом образе жизни, полезном досуге для ребят. Поэтому сам просто не мог не откликнуться и неравнодушных людей, друзей попросил помочь. И вот сейчас – столько людей пришло. Я, правда, очень удивлен. Вроде маленький каток залили, а такая большая радость для детей и других жителей. И, видя это, хочется помогать еще больше. По мере своих сил обязательно будем делать это.  Что ж, чудеса иногда случаются. Я лично в это верю. Всем –здоровья, родителям – крепости духа! Верьте в себя, свою победу, счастья и успехов вам!», — сказал председатель.

На открытие пришли дети, родители, педагоги и много других людей. Ведь кататься здесь будут не только подопечные детского дома и Центра образования, но и ребята из близлежащих домов. Вход никому не заказан. Все были рады появлению в Биробиджане еще одной ледовой площадки. Ну, а после того, как Роман Бойко и зампредседателя городской Думы Вера Калманова перерезали ленточку, состоялся первый товарищеский матч.

Завершился праздник чаепитием прямо на улице. Несмотря, на двадцатиградусный мороз, тепло было всем!

фото: пресс-служба Заксобрания ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных