Мастер-класс провели школьникам г. Облучье спасатели ЕАО

8:00 | 28 декабря, 2022
28 декабря, РИА Биробиджан.

Облученскую школу № 2 посетили специалисты пожарно-спасательной части и сотрудники надзорной деятельности, которые провели для подростков  урок безопасности в игровой форме. Ребятам рассказали о службе сотрудников МЧС России, о методах спасения и о том, как поступить на службу в МЧС России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Есть такая профессия — спасать и защищать людей. С этим призванием и идут работать в службу спасения. Чтобы каждый день смотреть опасности в глаза, бороться с ней и победить! — рассказала Надежда Котова, дознаватель надзорной деятельности. – Вы уже старшеклассники и пора задуматься о выборе профессии. Для того, чтобы поступить в ВУЗы МЧС России следует сдать ЕГЭ по основным предметам, физике и обществознанию – дополнительно. Кроме этого ваш уровень физической подготовки должен быть выше среднего.

Большую часть урока огнеборцы приводили примеры беспечного поведения людей, которые приводили к чрезвычайным происшествиям. Подростки бурно обсуждали услышанное, порой удивляясь, тому, как можно быть столь беспечными, чтобы допустить беду. Спасатели предложили парням и девушкам примерить аппараты для защиты органов дыхания и маски самоспасения. От желающих не было отбоя.

По окончании познавательного урока учителя поблагодарили сотрудников МЧС России за занятие и поздравили с наступающим праздником Днём спасателя. А сотрудники МЧС России, в свою очередь, пригласили ребят на экскурсию в пожарную часть.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных