Замену тротуаров в Биробиджане продолжат в 2023 году

13:00 | 2 января, 2023
2 января, РИА Биробиджан.

В уходящем году в Биробиджане впервые за много лет приступили к массовой замене тротуаров. До этого, в прошлые годы привели в порядок только пешеходную зону по улице Пионерской. В этом обновили асфальтовое покрытие на площади более пяти тысяч квадратных метров. Привели в порядок тротуары по Карла-Маркса, 40 лет Победы, Набережной и Бумагина. Программа рассчитана на два года. Основной объем работ запланирован на 2023 год, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Живу в микрорайоне Бумагина почти 15 лет и за это время, никаких глобальных ремонтных работ не проводилось, — рассказал Иван Аксёнов. – Во всем городе большая проблема с тротуарами, ходить просто невозможно. Особенно жалко мамочек с колясками и пенсионеров. Сначала глаза не поверил, когда у нас начали проводить подготовительные работы. Я рад, что в нашем микрорайоне обновят тротуары. С удовольствием буду гулять, ездить на велосипеде.

В этом году подрядная организация по многим направлениям провела подготовительные работы: сняла старое покрытие, бордюрный камень, подготовило основание под асфальтирование.

В следующем году в планах закольцевать микрорайон им. Бумагина, также привести в порядок тротуары по улицам Шолом-Алейхема, Комсомольской, Советской, Широкой и пер. Театральный.

— В городе большая проблема с тротуарами и на них, практически, никогда не обращали внимание, — отметил мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Наша задача – сделать город комфортным для жизни и благоустроенным.

Под асфальтирование попадает около 25 км тротуарной сети. Дорожники провели работы по улицам Ленина, Димитрова, Набережной, 40 лет Победы, Бумагина, проспекту 60-летия СССР. Асфальтирование по этим направлением начнется в строительный период 2023 года.

Напоминаем, в областном центре за два года приведут в порядок основную пешеходную сеть областного центра. Реализация проекта стала возможной благодаря взаимодействию губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна с федеральным центром и при личной поддержке полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных