Новогодние каникулы прерваны в ЕАО: сегодня некоторые учреждения вышли на работу

12:00 | 5 января, 2023
5 января, РИА Биробиджан.

До даты официального окончания новогодних каникул, утвержденной Минтрудом России, еще четыре дня, но сотрудники Межрайонного отдела департамента записи актов гражданского состояния правительства Еврейской автономной области сегодня прервали отдых и вышли на работу. Очевидно, ЗАГС с его широкими и востребованными у населения полномочиями никак не вписывается в девятидневный график непрерывного простоя, а потому с 9 до 18 часов здесь ждут посетителей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу учреждения в социальной сети «ВК».

Не менее, если не более востребованы у нас и медицинские услуги. Департамент здравоохранения заранее разместил график работы своих учреждений в новогодние праздники. Так, именно сегодня в единственный день на каникулах с 08.00 до 14.00 открылась взрослая поликлиника по ул. Комсомольской, 13. Причем, в двух ипостасях: прием пациентов должны вести терапевт и, видимо, фельдшер в фильтр-боксе. А вот тяготеющий к городу Биробиджанский район в лице валдгеймской ЦРБ «своё» уже отработал – вчера.

Справедливости ради, нужно отметить, что жителям некоторых других районов области по этой медицинской части повезло, кажется, несколько больше. В селе Ленинском, например, кабинет неотложной помощи все дни каникул работает с 09 до 19 часов, а в ЦРБ п. Смидович так и вовсе круглосуточно. И сегодня там же вышел с каникул терапевт (с 09.00 до 13.00). В Амурзете попасть к терапевту и хирургу можно было вчера и будет – 8 января, в воскресенье (с 09.00 до 16.00). В амбулаториях поселков Волочаевка-2 и Приамурский врачи отработали 3 января и завтра также готовятся выйти с 10.00, но соответственно до 16.00 и 15.00.

Вот в еще одном городе области – Облучье – к пациентам отнесли, надо полагать, по- городскому – тоже всего один день вели прием, вчера. Теплоозерцам к врачам можно было попасть 3 января и завтра там тоже большой прием терапевта, педиатра, хирурга и гинеколога.

При всем при том детям наше здравоохранение традиционно уделило больше внимания. И детская поликлиника работала два дня подряд 3 и 4 января. 6-го тоже приемный день у педиатров и в кабинете неотложной помощи с 09.00 до 14.00.

Впрочем, лучше было бы для всех, если поводов для обращений куда-либо на каникулах не окажется или будет хотя бы поменьше. Будьте здоровы!

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных