Своих не бросаем: школьники Биробиджана собрали посылки солдатам, участвующим в СВО

13:00 | 5 января, 2023
5 января, РИА Биробиджан.

Благотворительная акция «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!» по сбору помощи участникам специальной военной операции прошла в школе №8 Биробиджана. В зону СВО переданы более десяти коробок гуманитарного груза, сообщила РИА Биробиджан заместитель директора образовательного учреждения по воспитательной работе Ольга Матыцина.

—  Ребята и родители восприняли эту акцию воодушевленно и с огромным желанием стали приносить все необходимое по списку и даже более, — рассказала Ольга Владимировна. —  Семьи учеников собрали продукты питания, средства гигиены, медикаменты и предметы первой необходимости. Сегодня очень важно оказывать такую помощь нашим защитникам Отечества, ведь там наши ребята, наши отцы и братья, которые воют за нас, простых гражданских.

Ольга Матыцина подчеркнула, что суть благотворительной акции не только в том, чтобы оказать материальную помощь военнослужащим.

— Мы считаем, что не менее важно поддержать боевой дух солдат, ведь всегда будет приятно знать, что о тебе помнят твоя Родина, твоя страна, твои родные люди!  Нам хочется ощутить причастность, важность происходящего, разделить радость будущей победы, — отметила Ольга Матыцина.

Гуманитарная помощь от школьников была передана в центр МОСТ, где формируются грузы для последующей отправки в зону СВО.

Фото: СОШ №8 г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных