Более половины опрошенных жителей ЕАО надеются на положительные перемены в наступившем 2023 году

17:00 | 5 января, 2023
5 января, РИА Биробиджан.

Новый год считают важным праздником 86% жителей ЕАО, принявших участие в опросе. Такие данные показала онлайн-социология, которую накануне провели специалисты Центра управления регионом ЕАО. В опросе приняли участие 300 человек, постоянно проживающих в Еврейской автономной области. О значимости зимнего торжества говорили чаще всего люди в возрасте от 18 до 34 лет, это более 60% опрошенных, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Новый год – традиционно семейный праздник, когда родные и близкие собираются вместе за одним столом, ждут боя курантов и загадывают сокровенные желания. Встречать новый, 2023-й год именно так планировали 62% респондентов.

Самым популярным местом празднования второй год подряд называют дом – 84% жителей области отметят торжество в родных стенах, в кругу самых дорогих людей или в одиночестве. В гости пошли 15% опрошенных и лишь 3% покинули родные края, отправившись в другие регионы России.

Один из обычаев в этот день – обмениваться подарками. Это могут быть как просто приятные мелочи, так и по-настоящему ценные подарки.

Например, губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» исполнил мечту мальчика Лаврентия, который попросил ноутбук. Вместе с главой автономии настоящими волшебниками для многих ребят стали и другие представители органов государственной власти региона.

По данным онлайн-социологии, более 20% респондентов потратили на новогодние подарки такую же сумму, как и в прошлом году.

«Главный новогодний подарок для детей из года в год – это сладости. Они всегда рады получить мешочек конфет. Если в прошлые годы родители покупали готовые наборы, то в этом году они предпочитают наполнять коробки самостоятельно, выбирая то, что любит именно их ребёнок», – рассказал руководитель магазина кондитерских товаров Александр Казачков.

Люди также поделились эмоциями, которые они испытывают в канун Нового года: почти 60% опрошенных надеются на положительные перемены.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных