Хоккейный турнир на кубок Архиепископа Ефрема провели в ЕАО

18:00 | 5 января, 2023
5 января, РИА Биробиджан.

Турниром по зимнему хоккею среди детских и подростковых команд на кубок Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема стартовала в ЕАО рождественская спартакиада. Традиция ежегодного турнира по хоккею с мячом на архиерейский кубок сохраняется вот уже восьмой год. Спортивные состязания проходят на стадионе «Дальсельмаш», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Турнир представлен четырьмя командами из Биробиджана и командой из посёлка Смидовичи. В ледяных баталиях участвовали юные спортсмены 2011-12-13 года рождения. По итогам соревнований первое место заняла команда «Альтаир 1», на 2 месте «Надежда 1» из столицы ЕАО. На третьем — Смидовичский «Урожай».

В личном зачёте лучшим полузащитником признан Артём Петров из «Урожая», Александр Выскребенцев из «Надежды 1» завоевал звание лучшего бомбардира. Лучшим нападающим стал Тимофей Матвиенко, лучшим защитником — Платон Туманов из «Альтаира1». Сергей Кромпольцас из «Надежды 2» определён лучшим вратарём.

Победители получили кубки и медали, а каждый спортсмен – диплом участника. Благодарственными письмами отмечены тренеры, судьи соревнований, персонал стадиона.

«Турнир по хоккею с мячом открывает областной спортивный календарь, поскольку является первым спортивным мероприятием в наступившем году. Для участников соревнований это имеет благоприятные последствия с точки зрения спортивного роста и повышает уровень мероприятия. Интересно, что за эти годы некоторые ребята выросли на наших глазах, перешли из одной возрастной категории в другую. Более того, четыре спортсмена, принимавшие некогда участие в соревнованиях, теперь уже являются судьями» — делится впечатлениями о соревнованиях Архиепископ Ефрем.

Турнир состоялся при спонсорской поддержке предпринимателей из Биробиджана Александра Сергеевича Лермонтова и Олеси Викторовны Железняковой. Организатором турнира является председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Отцы России» Алинберг Михайлович Ганапольский.

Спартакиада под эгидой Биробиджанской епархии будет продолжена. Пятого января. на стадионе Дальсельмаш пройдут соревнования по конькобежному спорту, в феврале состоятся традиционные соревнования по баскетболу среди молодёжных команд, на весну намечены соревнования по вольной борьбе среди детей и юношества.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных