Полицейские ЕАО обеспечат охрану общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий по случаю Рождества

9:00 | 7 января, 2023
7 января, РИА Биробиджан.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в местах проведения торжественных литургий и на прилегающих к ним территориях будут нести службу сотрудники полиции. Перед началом проведения праздничных богослужений все храмы обследованы специалистами-кинологами на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ. Маршруты патрулирования дежурных нарядов полиции максимально приближены к местам массового скопления людей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

К охране общественного порядка в местах массового пребывания граждан привлечены сотрудники полиции, Росгвардии, члены добровольных народных дружин, сотрудники частных охранных организаций.

Полиция обращается к жителям и гостям автономии, планирующим принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию Рождества с настоятельной просьбой — быть предельно осторожными и внимательными в местах массового пребывания граждан. Не оставлять без присмотра свои вещи, сумки, пакеты. При обнаружении подозрительных предметов, людей или автотранспорта незамедлительно информировать сотрудников полиции. С информацией можно обратиться к ближайшему наряду, в дежурную часть отдела полиции или по телефонам дежурной части 02, с мобильного телефона – 102.

Любые сведения о возможных нарушениях правопорядка, а также информацию, представляющую интерес для правоохранительных органов, можно конфиденциально передать сотрудникам органов внутренних дел по телефону «горячей линии» областного УМВД: 8 (426 22) 2-03-02 или 128.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных