73 новых остановочных комплекса появятся в Биробиджане в 2023 году

10:30 | 10 января, 2023
10 января, РИА Биробиджан.

Вопрос о необходимости оборудования автобусных остановок высказали сразу несколько жителей областного центра в ходе «Прямой линии» с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном. Глава региона отметил, что работа по изготовлению и установке комплексов будет проходить в течение 2023 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Средства на проведение работ заложены в рамках Единой дальневосточной субсидии. Для того чтобы закрыть вопрос по остановочным комплексам в Биробиджане, необходимо более 70 павильонов. Вопрос будет решён до августа 2023 года», – сказал губернатор области Ростислав Гольдштейн.

В рамках заседания штаба по преодолению на территории области последствий, связанных с применением ограничительных мер, было принято решение об определении ООО «Масис» в качестве подрядчика на ремонт и обустройство остановочных комплексов. Всего для областного центра будут изготовлены 73 остановки, еще пять будут перенесены в более удобное для пассажиров и движения автобусов место.

Генеральный директор ООО «Масис» Арарат Вартикян заверил, что к работам компания приступит уже в январе. В первую очередь будут выполнены работы по подготовке оснований под монтаж остановочных павильонов, приобретен материал для производства комплексов.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных