Благоустроенную квартиру предоставили жительнице Биробиджана, проживающей в аварийном доме, по требованию прокуратуры

10:00 | 12 января, 2023
12 января, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении его жилищных прав. В 2014 году заключением межведомственной комиссии дом по ул. Калинина г. Биробиджана, в котором она проживала, был признан аварийным и подлежащим сносу. Кроме того, дом оказался в зоне подтопления и проживать в нем стало невозможно, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Женщина признана малоимущей и поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении по договору социального найма во внеочередном порядке. При этом в нарушение требований законодательства органом местного самоуправления вопрос о предоставлении ей иного жилья длительное время не решался.


​В связи с этим прокурор внес в администрацию городского округа представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.
В результате вмешательства прокуратуры права инвалида восстановлены, заявительнице предоставлена благоустроенная квартира.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных