С коллегой из Госдумы РФ встретились депутаты Заксобрания ЕАО

12:30 | 11 января, 2023
11 января, РИА Биробиджан.

На этой неделе депутат Государственной Думы, член комитета ГД по обороне Андрей Гурулев находится с рабочей поездкой в ЕАО. Вчера он встретился с парламентариями области. Андрей Гурулев прибыл на территорию региона с рабочей поездкой в рамках региональной недели. Он встретился с губернатором области Ростиславом Гольдштейном, председателем регионального парламента Романом Бойко, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Заксобрания ЕАО

Также одной из запланированных была встреча с депутатским корпусом автономии. В ней, помимо депутатов Заксобрания, по видеосвязи принимали участие главы и депутаты районов автономии. Были приглашены и члены Общественной молодежной палаты при парламенте ЕАО.

Андрей Гурулев подчеркнул важность для него таких расширенных встреч, на которых есть возможность неформального общения с коллегами. Депутат Госдумы рассказал о военно-политической ситуации вокруг СВО и в целом об общемировых угрозах военного характера для России, а затем ответил на вопросы.

«Информативная и полезная встреча. Об этом можно судить хотя бы по количеству вопросов, которые мы задавали Андрею Викторовичу. Вышли из регламента, и могли еще долго общаться. Продолжили тему, поднятую у губернатора: о необходимости создания единой для страны правовой базы в части поддержки мобилизованных и членов их семей. Также были вопросы о мобилизации экономики, пересмотре сроках службы для срочников, восстановлении ранее закрытых военных училищ, патриотическом воспитании молодежи, поддержке волонтеров, производящих продукцию для СВО, и многом другом. Хорошо, что на встрече присутствовали активисты нашей молодежной палаты. Сейчас в стране происходят исторические изменения, и важно, чтобы молодежь правильно их понимала. А что может быть лучше информации из первых уст», — прокомментировал событие Роман Бойко.

Фото: пресс-служба Заксобрания ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных