На телефоны детей ЕАО поступают анонимные звонки (16+)

17:15 | 16 января, 2023
16 января, РИА Биробиджан.

Анонимные звонки поступают на телефоны детей и подростков в разных регионах России, в том числе и на территории Еврейской автономной области. Неизвестные представляются сотрудниками газовой службы и очень вежливо просят детей выполнить определённые действия с газовыми плитами: открыть газ – якобы проверить конфорки, и выйти из комнаты (16+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Наталья Соловченкова, начальник департамента образования Еврейской автономной области, обращает особое внимание: ни в коем случае нельзя разговаривать с неизвестными людьми по телефону и тем более – выполнять их просьбы.

«Это очень важно для обеспечения безопасности ребёнка. Научите его не поддерживать разговор с незнакомцами, не отвечать в WhatsApp, не выполнять действия, которые проходят по таким звонкам и сообщениям. Департаментом образования при содействии ряда служб и ведомств организована профилактическая работа в школах с детьми о соблюдении мер безопасности. Уважаемые родители, с особой осторожностью относитесь ко всему, что касается ваших детей. Проговорите с ними, что выполнять какие-либо поручения можно, только если они приходят от самих родителей и не противоречат общепринятой логике действий. Берегите ваших детей!».

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных