Теплая часовня-купальня оборудовали в женском монастыре с. Раздольное ЕАО

16:30 | 18 января, 2023
18 января, РИА Биробиджан.

На территории Биробиджанского района специально оборудованных мест для совершения Крещенского обряда нет. Но это не помешает верующим православным совершить праздничный ритуал. На территории монастыря в селе Раздольное расположен источник с освященной водой, где до позднего вечера верующие люди могут набрать крещенской воды, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского района ЕАО.

Также на территории монастыря оборудована теплая часовня-купальня, где желающие могут с комфортом совершить крещенские омовения. Часовня-купальня была освящена в октябре 2022 года и с удовольствием примет всех желающих.

Глава Птичнинского поселения Наталья Тимофеева накануне на себе проверила все положительные моменты оборудованной купальни.

— Это крайне актуально в грядущие суровые крещенские морозы. Совершить обряд можно без экстрима, в абсолютной безопасности для здоровья. Благодарю настоятельницу женского монастыря Святителя Иннокентия, митрополита Московского Биробиджанской Епархии Русской Православной Церкви матушку Анастасию за заботу о наших прихожанах, отметила Наталья Валериевна.

Фото: пресс-служба Биробиджанского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных