Идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи поддержал Владимир Путин 

10:30 | 27 января, 2023
27 января, РИА Биробиджан.

Возродить Всемирный фестиваль молодёжи и студентов главе государства предложила студентка Дарья Семёнова – в ходе встречи Владимира Путина с учащимися высших учебных заведений, приуроченной ко Дню российского студенчества. Девушка рассказала, что в силу обстоятельств не смогла принять участие в фестивале, который проходил в Сочи в 2017 году, и попросила провести его вновь, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Я думаю, что всё в своё время. Но идея сама по себе абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим», – сказал глава государства. При этом он отметил, что не всё зависит от желания властей. «Зависит от участников, от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И, как правило, проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно», – сказал Владимир Путин.

Президент также добавил, что поддержка региональных властей при организации такого мероприятия важна, «но прежде всего нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра».

Глава государства подчеркнул, что Россия всегда проводит международные мероприятия на очень высоком уровне, с присущим ей блеском. «Мы так и сделаем в следующий раз. За идею спасибо», – резюмировал он, пообещав привлечь к организации мероприятия и саму девушку, которая изъявила желание работать на фестивале волонтером.

фото: kremlin.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных