Ученье – свет: крупнейшие вузы ДФО приехали на образовательный форум «Абитуриент 2023» в Биробиджан (ФОТО)

14:49 | 4 февраля, 2023
4 февраля, РИА Биробиджан.

Вузы Дальнего Востока вновь съехались в Биробиджан на традиционное мероприятие от медиахолдинга РИА Биробиджан – «Абитуриент-2023». Гостеприимное фойе областной филармонии приняло представителей высших учебных заведений из Хабаровска, Владивостока, Биробиджана и Комсомольска-на-Амуре.

Будущие абитуриенты вместе с родителями, перемещаясь между стендами представителей учебных заведений, получали исчерпывающие информацию на задаваемые вопросы. Каждый вуз подошёл к оформлению своей секции индивидуально.

Первый раз свои вузы на форуме в Биробиджане представили учебные заведения Владивостока.

Представители Тихоокеанского государственного медицинского университета подготовили для будущих студентов презентационный ролик и буклеты с информацией. Также абитуриенты могли на тренажерах провести реанимационные действия, сделать гастроскопию, воспользоваться микроскопом и узнать строение мозга.

Представители Российской академии народного хозяйства и Государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) из Хабаровска организовали конкурс на лучшие вопросы о поступлении. Победители получили сувенирную продукцию вуза.

Тихоокеанский государственный университет подготовил исчерпывающее количество печатных материалов. По каждому из направлений деятельности ВУЗа имелась брошюра со всем необходимым.

Другие площадки тоже пользовались спросом, так как содержали важную информацию о популярных специальностях. Дальневосточный институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (г. Хабаровск) представил большое количество печатных материалов о специальностях в вузе.

Также помимо вузов в форуме приняли участие представители УФСИН России по ЕАО. Школьникам и их родителям рассказали о вузах в которых могут пройти обучения будущие студенты, для того чтобы продолжить свою карьеру в УФСИН ЕАО.

Все присутствовавшие на мероприятии приняли участие в розыгрыше сертификатов от «Optimus pizza» и «Тунас суши». Также призы предоставил Дальневосточный институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России г. Хабаровск). Победителей определяли по номеркам, полученным в гардеробе.

По окончанию розыгрыша родители абитуриентов смогли задать все интересующие их вопросы о поступлении непосредственно представителям вузов и учреждений.

Будущие студенты уходили с форума с новыми впечатлениями и полученными ориентирами для дальнейшего обучения. В общей сложности мероприятие посетило около 500 потенциальных абитуриентов.

В мероприятии принимали участие следующие учебные заведения и учреждения:

  • РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства и Государственной службы при президенте РФ г. Хабаровск)
  • ТОГУ (Тихоокеанский государственный университет г. Хабаровск)
  • Дальневосточный институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России г. Хабаровск)
  • ДВГУПС (Дальневосточный государственный университет путей сообщения г. Хабаровск)
  • ТГМУ (Тихоокеанский государственный медицинский университет г. Владивосток)
  • МГУ имени адмирала Г. И. Невельского (Морской государственный университет г. Владивосток)
  • КНАГУ (Комсомольский-на-Амуре государственный университет)
  • УФСИН России по ЕАО.

Фото: РИА Биробиджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных