Хоккейная коробка появится в селе Амурзет Октябрьского района ЕАО

18:00 | 5 февраля, 2023
5 февраля, РИА Биробиджан.

В ходе «Прямой линии» с губернатором Еврейской автономной области  Ростиславом Гольдштейном школьники села Амурзет в своем видеообращении попросили главу региона рассмотреть вопрос об установке хоккейной коробки для занятий зимним видом спорта. Главой Октябрьского района Мариной Леоновой накануне определено место  для ледовой площадки, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт органа местного самоуправления.

Специалистами администрации Амурзетского сельского поселения, в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда», разработан проект на благоустройство общественной территории центрального парка культуры и отдыха «Амур» села Амурзет, в котором в том числе предусмотрена и установка хоккейной коробки. Электронный аукцион на право заключения договора планируется запустить уже на следующей неделе, чтобы все запланированные работы были выполнены в срок.

— Развитие территорий — важнейший инструмент для повышения качества жизни в сельских территориях. А если это касается спортивной инфраструктуры, то это радует вдвойне. Хоккей всегда объединял школьников. Надеемся, что с установкой хоккейной коробки зимние спортивные мероприятия будут проходить чаще, — прокомментировала Марина Леонова.

Фото: пресс-служба администрации Октябрьского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных