Хоккей и лыжные гонки – завершение Дней зимних видов спорта в ЕАО

16:00 | 5 февраля, 2023
5 февраля, РИА Биробиджан.

Вчера в Еврейской автономной области стартовали Дни зимних видов спорта, посвящённые Олимпиаде, прошедшей в 2014 году в Сочи. В этот раз площадками проведения массовых соревнований стали крытый каток «Победа» и стадион «Дальсельмаш» в Биробиджане, а также лыжная база «Сопка Вокзальная» в Облучье, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Дни зимних видов спорта

Стартовал второй день праздника играми турнира по хоккею команд «Ночная лига» на крытом катке «Победа».

Продолжился спортивный праздник на стадионе «Дальсельмаш», где прошли игры команды «Надежда» по хоккею с мячом. В этот раз ледовая дружина из Биробиджана встретилась с командой «СДМ» из Хабаровска.

Завершились Дни зимних видов спорта турниром детских команд по мини-хоккею с мячом на крытом катке «Победа».

Параллельно с соревнованиями в Биробиджане проходили массовые соревнования по лыжным гонкам на лыжной базе «Сопка Вокзальная» в Облучье.

Напомним, 4 февраля в Биробиджане стартовали Дни зимних видов спорта. В первый день местом проведения соревнований стали три площадки: крытый каток «Победа», стадион «Дальсельмаш», а также ФОКОТ около школы №5.

СПРАВКА.

День зимних видов спорта — Всероссийское физкультурное мероприятие Программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна», проводится с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России в честь проведения XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в городе Сочи в России. Официальной календарной датой праздника является 7 февраля – годовщина торжественной Церемонии Открытия Игр.

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных