Пересек сплошную и спровоцировал ДТП с трактором водитель иномарки в ЕАО

17:00 | 16 февраля, 2023
16 февраля, РИА Биробиджан.

15 февраля в 15:00 в ЕАО Облученский район 1766 км. 780 м., водитель «Тойота Пробокс», при выполнении обгона, пересек сплошную линию разметки, выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения, не убедился в том, что впереди движущееся т/с. подало сигнал левого указателя поворота и приступило к выполнению маневра «поворот налево», в результате чего произошло столкновение с колесным трактором марки «Беларус». В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

На территории области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых автомобили получили механические повреждения

Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых автомобили получили механические повреждения.

15 февраля в 12:05, на не регулируемом перекрестке 7 км. 840 м. автодороги Биробиджан – Унгун — Ленинское, водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем марки «Хонда Фит Шатл Гибрид», на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной, не уступила дорогу т/с. движущемуся по главной дороге, без изменения направления движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем марки «Тойота Королла», под управлением водителя 1954 года рождения. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 41 нарушение ПДД, из них задержаны 3 «нетрезвых» водителя, отстранены от управления транспортными средствами 2 водителя, не имеющих права на управление ТС, нарушили правила перевозки детей 8 водителей, выехали на полосу встречного движения 4 водителя, 5 пешеходов нарушили правила дорожного движения, за неиспользование ремней безопасности привлечены 5 водителей.

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных