Биробиджанский волонтер отмечен наградой губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна

9:00 | 18 февраля, 2023
18 февраля, РИА Биробиджан.

Волонтёры всегда там, где необходима помощь. Они не считаются с личным временем. В областном центре активно развито это движение. Особенно в волонтерскую работу вовлечены активисты Местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в Биробиджане. Их руководитель, студент Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема  Андрей Малюгин доброволец со стажем, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

В сложный период самоизоляции, пандемии коронавируса Андрей помогал незащищенным категориям граждан: пожилым и людям с хроническими заболеваниями. Горожанам практически ежедневно доставлял продукты питания, лекарства, товары первой необходимости.

Когда началась специальная военная операция, губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поставил задачу оказывать всю возможную помощь семьям мобилизованных. Андрей также не остался в стороне. Собирал гуманитарную помощь, развозил подарки подарков. Он и по сей день помогает в распиловке и доставке дров.

Недавно Андрей Малюгин получил из рук главы региона за большой личный вклад в развитие и популяризацию добровольческого (волонтерского) движения на территории Еврейской автономной области медаль «Доброволец Еврейской автономной области».

— Неожиданно и очень приятно, когда твою  работу видят и отмечают, — рассказал волонтер Андрей Малюгин. — Сейчас, в наше и непростое время, особенно необходимо оказывать помощь и поддержку тем, кто в этом особенно нуждается. И мы, волонтеры, никогда не будем стоят в стороне. Самой важной поддержкой тем, кто сегодня защищает страну, будет наш повседневный труд.

 

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных