В ЕАО состоялось первое заседание регионального штаба Комитета семей воинов Отечества 

18:30 | 20 февраля, 2023
20 февраля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане при участии общественников и волонтерских организаций прошло организационное заседание регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Его провела заместитель председателя правительства ЕАО, руководитель областного КСВО Мария Костюк. На заседании штаба единогласно поддержали идею организовывать выездные приемы в районах, где люди смогут получить всю интересующую их информацию по трудовой занятости, мерам соцподдержки, выплате пособий, а также бесплатную юридическую помощь, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Мария Федоровна обратилась к коллегам с просьбой взять на контроль все, что происходит в районах и поселениях с семьями участников СВО:

«Необходимо оперативно реагировать на все вопросы, разбирать их в индивидуальном порядке. Чтобы семьи понимали, что они не брошены, что они нужны. Пока их близкие защищают Родину там, мы должны защищать и помогать их семьям здесь. Кроме того, мы уже сегодня должны говорить о реабилитации и социализации участников специальной военной операции».

Напомним, инициативу о создании организации в ноябре 2022 года поддержал Президент России Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих. Деятельность КСВО направлена на всестороннюю поддержку участников спецоперации и их близких. В частности, это юридическая, социальная, психологическая и духовная помощь, а также выявление актуальных проблем семей военнослужащих и их решение.

Для формирования единой системы оказания помощи участникам СВО и их семьям в Еврейской автономной области создан региональный штаб по взаимодействию с Комитетом семей воинов Отечества. Его возглавил губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных