Особое внимание уделяется поддержки семьям военнослужащих и мобилизованных граждан – глава Ленинского района ЕАО

18:00 | 24 февраля, 2023
24 февраля, РИА Биробиджан.

Глава Ленинского района Еврейской автономной области Николай Белик рассказал, о мерах, принимаемых для поддержки семей участников специальной военной операции. По его словам, участникам СВО оказывается гуманитарная помощь, а их семьям оказывается социальная поддержка, сообщили корр. РИА Биробиджан в районной администрации.

«После начала специальной военной операции по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина об оказании помощи участникам СВО и их семьям  в Ленинском районе были приняты ряд мер поддержки для военнослужащих и их семей. На протяжении всего времени готовили, собирали и отправляли гуманитарную помощь в зону СВО. По предварительным подсчётам уже отправлено более 15 тонн.

Особое внимание в Ленинском районе уделяют оказанию социальной поддержки семьям военнослужащих и мобилизованных граждан. Неравнодушная молодежь – волонтеры, оказывающие помощь в виде: расколки дров, очистки при дворовых территорий от снега.

После начала специальной военной операции в Ленинском муниципальном районе приняты меры поддержки для военнослужащих. Семьи военнослужащих освобождены от родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми. Все эти льготы, распространяются на тех, кто находится в зоне СВО. Предприниматели и общественные организации Ленинского муниципального района не остались равнодушными к оказанию помощи жителям ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, ими направлены: продукты питания, медикаменты, средства гигиены и теплые вещи.

Жители старшего возраста лично вяжут теплые вещи для передовой. В Ленинском районе развернута рабочая группа для оказания волонтерской психологической помощи.

Поддержка наших ребят на СВО – важная часть единения в нашем Ленинском районе», — рассказал глава Ленинского муниципального района ЕАО Николай Белик.

Фото районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных