Возможность упрощенного поступления на программу подготовки управленческих кадров «Муравьев-Амурский 2030» в ЕАО получат участники СВО

18:30 | 2 марта, 2023
2 марта, РИА Биробиджан.

На Дальнем Востоке уделяется повышенное внимание вопросам качественной подготовки кадров для госуправления. В частности, реализуется программа «Муравьев-Амурский 2030», выпускники которой будут зачислены в кадровые резервы регионов ДФО и распределены на должности. Ряд назначений уже состоялись. В настоящим момент идёт набор на второй поток программы, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию заявил, что необходимо задействовать участников СВО на различных уровнях государственной службы.

Глава совета наставников программы «Муравьев-Амурский 2030», Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков принял решение об особом порядке приема ветеранов СВО на программу уже в этом учебном году:

«Безусловно, люди, получившие самый трудный опыт в жизни, рисковавшие своей жизнью за Россию, должны иметь преимущественную возможность продолжать служить развитию Отечества на самых перспективных стратегических направлениях».

Губернатор области Ростислав Гольдштейн отмечает, что сегодня наши солдаты находятся на передовой борьбы со злом.

«Мы должны отдавать себе отчет, что по ту сторону фронта находится не Украина, а весь коллективный Запад. И его главной задачей является уничтожение нашей страны. От каждого нашего действия сейчас зависит судьба Родины. Поэтому все мы должны сплотиться вокруг нашего Президента, всячески поддерживать военнослужащих и добровольцев, которые сейчас находятся на фронте, не оставлять без внимания их семьи», — подчеркивает глава региона.

Обучение на программе «Муравьев-Амурский 2030» бесплатное, по итогам выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке Школы управления Сколково, войдут в резерв госслужащих, а также получат предложение о трудоустройстве на государственную службу и институты развития в регионы Дальнего Востока.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных