Очистить от снега и наледи пешеходные тротуары в Биробиджане потребовала прокуратура ЕАО 

13:00 | 7 марта, 2023
7 марта, РИА Биробиджан.

В связи с нынешними погодными условиями и гололеда прокурор области Заурбек Джанхотов поручил незамедлительно организовать проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей. Городскому и районным прокурорам дано поручение проверить соблюдение муниципалитетами установленных требований по организации своевременной снегоочистки дорог, пешеходных зон, иных объектов инфраструктуры, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Кроме того, поручил дать оценку деятельности органов муниципального контроля за исполнением организациями коммунального комплекса обязанностей по благоустройству территорий и выполнению работ по очистке тротуаров, крыш зданий, жилых домов от наледи.

В рамках надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования к лицам, не исполнившим требования закона и обязанности по обеспечению безопасности граждан в период гололеда, приведению в надлежащее состояние территорий, а также рассмотрен вопрос об ответственности виновных лиц.

Исполнение поручений поставлено на контроль.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных