Дело техники: аграрии Облученского района ЕАО пополнили автопарк

18:00 | 11 марта, 2023
11 марта, РИА Биробиджан.

Новый молоковоз поступил в крупнейшее животноводческое хозяйство Еврейской автономной области – производственный кооператив «Колхоз «Раддевский»». Средства на приобретение техники предприятие получило в рамках программы «Развитие сельскохозяйственной кооперации в ЕАО», действующей в период с 2021 по 2025 годы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации Облученского муниципального района.

«О том, что «Раддевское» нуждается в пополнении автопарка, директор производственного кооператива Галина Киселева говорила давно. Помощь в приобретении специализированной техники оказали в правительстве ЕАО.

«Отрадно, что губернатор области Ростислав Гольдштейн поддерживает развитие сельского хозяйства и помогает нам, фермерам, в решении различных вопросов. Благодаря выделеному финансированию удалось компенсировать часть затрат на приобретение нового молоковоза большей вместимости, тем самым увеличив объёмы поставки молока», — поблагодарила руководитель КФХ «Раддевское» Галина Киселева.

Сейчас в ведении хозяйства «Раддевское» находится два специализированных автомобиля для транспортировки молочной продукции. Общий объём поставки молока в один день составляет более 9 тонн.

Как отметил Президент России Владимир Путин, сегодня сельское хозяйство — это из один из флагманов отечественной экономики. Глава государства призвал уделять больше внимания поддержке фермеров», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных