Уточнение в бюджете города поддержали депутаты городской Думы Биробиджана

11:30 | 4 мая, 2023
4 мая, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету и муниципальному имуществу городской Думы. Были заслушаны исполнители муниципальных программ, в которые были внесены изменения.  Связано это с поступлением в бюджет города областных и федеральных средств. Депутаты рекомендовали мэрии города внести изменения, так как расходы будут направлены на заработную плату работников образования, культуры и спорта. Также народные избранники поддержали изменения в части увеличения дорожного фонда на реконструкцию автомобильных дорог Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Существенной поддержкой стало направление средств на укрепление материально – технического оснащения учреждений культуры города, а также доведения средств на проведение конкурса территориального общественного самоуправления.

— Уже третий раз в этом год мы уточняем бюджет в связи с поступлением областных и федеральных средств. Это говорит о эффективном взаимодействии мэра города Максима Семёнова с губернатором области Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном. Сегодня депутаты большинством голосов поддержали уточнение в бюджете, – отметил председатель городской Думы Антон Болтов по итогам заседания Думы.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных