На год раньше отремонтируют несколько участков трассы Биробиджан-Ленинское в ЕАО

9:30 | 17 мая, 2023
17 мая, РИА Биробиджан.

В 2023 году Правительство Российской Федерации предоставляет правительству Еврейской автономной области бюджетный кредит в сумме 299,99 млн рублей на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального значения в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Общая протяженность участков, дополнительно запланированных к ремонту – 9,6 км. На автомобильной дороге Биробиджан – Унгун – Ленинское это будут:

  • км 73 – км 75;
  • км 76 – км 79;
  • км 80 – км 83;
  • км 85 – км 88.

Эти участки предполагалось отремонтировать в 2024 году, но благодаря бюджетному кредиту объекты будут введены в эксплуатацию уже в 2023-м.

В настоящее время объявлены торги на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Биробиджан – Унгун – Ленинское, км 85 – км 88 в с. Лазарево. Плановая дата подписания контракта – 2 июня. На данном объекте будет использоваться технология холодной регенерации. Протяженность объекта – 2,3 км, стоимость работ – 83,014 млн рублей. Дополнительно в селе Лазарево в этом году обустроят тротуары и освещение.

На остальные объекты подготавливают документы для проведения открытого аукциона в электронной форме. До конца июня 2023 года все они будут законтрактованы.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных