Шесть проектов из Октябрьского района ЕАО получили поддержку в рамках грантового конкурса «Измени жизнь к лучшему»

16:00 | 17 мая, 2023
17 мая, РИА Биробиджан.

Инициатор проведения конкурса – губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. Участники представляют свои проекты экспертам во всех районах автономии. Всего по области на губернаторские гранты подано 113 заявок, из которых 16 приходится на Октябрьский район. Победителями конкурса и обладателями гранта в размере 50 тысяч рублей стали Наталия Зенкова с проектом «Спорт рядом» и Айдын Куулар, представивший инициативу «Комната психологической разгрузки», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Больше всего баллов от экспертов конкурса «Измени жизнь к лучшему» получила Кристина Попова и её проект «Патриотический десант». По правилам этого года, она получила возможность расширить свой проект и получить на его реализацию увеличенное финансирование в размере 100 тысяч рублей.

Председатель Законодательного собрания ЕАО Роман Бойко поддержал проект Зинаиды Каньшиной «Просто ты умела ждать…». Глава Октябрьского муниципального района взялась курировать два проекта: «В мире фантазии» Екатерины Дубенковой и «Их подвиг в памяти потомков сохраним» Екатерины Клешневой.

Напомним, конкурс для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» учрежден в 2018 году Р. Э. Гольдштейном, когда он являлся членом Совета Федерации ФС РФ. Опыт участия в губернаторском конкурсе помогает подавать заявки на конкурсы Фонда президентских грантов и Росмолодежи.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных