Грабителя задержали по горячим следам в Биробиджане

16:30 | 17 мая, 2023
17 мая, РИА Биробиджан.

​В дежурную часть городского отдела полиции обратилась жительница г. Биробиджана с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестного ей мужчину, который похитил у нее мобильный телефон. В вечернее время 12 мая 2023 года женщина находилась во дворе многоквартирного дома и разговаривала по сотовому телефону. В этот момент из подъезда вышел мужчина и выхватил из ее руки телефон стоимостью 20 тыс. рублей, после чего скрылся с места преступления. О грабеже женщина сразу сообщила в полицию, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В этот же день сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан, им оказался 35-летний ранее неоднократно судимый житель города Биробиджана. В марте текущего года мужчина освободился из мест лишения свободы, где с 2011 года отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления. Однако после отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделал и вновь совершил общественно опасное деяние.
Отделом дознания МОМВД России «Биробиджанский» ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).
Биробиджанским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Константина Халиманенкова в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных