В Приморье при поддержке Сбера появится крупнейший на Дальнем Востоке завод по переработке автошин

18:30 | 18 мая, 2023
18 мая, РИА Биробиджан.

В Приморье при поддержке Сбербанка завершается строительство крупнейшего на Дальнем Востоке завода по переработке автопокрышек в резиновую крошку. Мощность предприятия – 10 тысяч тонн в год. Благодаря этому проекту от компании «ЭкоСтар Фэктори» и запуску в регионе завода появится 80 рабочих мест (18+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ПАО Сбербанк.

Проект компании «ЭкоСтар Фэктори» вошел в федеральный реестр компаний «Экономика замкнутого цикла». В списке Минстроя России всего 13 таких предприятий со всей страны.

Роль банка в запуске производства определяющая – Сбер выдал компании «ЭкоСтар Фэктори» кредитные средства на возведение нового завода.

Сергей Радюшкин, заместитель председателя Дальневосточного Сбербанка:

«Такой масштабный проект как строительство завода по переработке автошин именно в Приморском крае трудно переоценить. Самый автомобильный регион регулярно «прирастает» стихийными свалками, которые приводят к ухудшению экологии местности. После того как завод будет сдан и выйдет на максимальные мощности, эта проблема решится. Кроме того, продукты переработки автошин будут использоваться для изготовления спортивных и травмобезопасных покрытий. Второе направление – использование резиновой крошки для асфальтобетонных покрытий. Планируется, что результатом деятельности завода станет улучшение экологической обстановки в Приморском крае».

Участие Сбера в таком амбициозном проекте свидетельствует о том, что банк создает новые возможности на Дальнем Востоке, развивает регионы и помогает бизнесу реализовывать свои планы и мечты.

Фото: ru.freepik.com.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк.

Реклама.

Юридический адрес: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, 19

ОГРН – 1027700132195

ИНН: 7707083893

Сайт: https://www.sberbank.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных