Каратисты-новички из Октябрьского района выиграли первенство ЕАО среди начинающих спортсменов

17:30 | 24 мая, 2023
24 мая, РИА Биробиджан.

Команда спортсменов из секций Киокусинкай карате-до Центра детского творчества сёл Амурзет и Екатерино – Никольское представила Октябрьский район и заняла первое место в общекомандном зачете в Открытом тренировочном первенстве ЕАО среди начинающих спортсменов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Октябрьского района ЕАО.

Померяться силами, испытать характер и побороться за победу собралось более 150 каратистов со всей области. На татами вышли новички, самым юным бойцам едва исполнилось пять лет, самым старшим – 10. К победе бойцов «подгоняли» товарищи по команде, тренеры, друзья и родственники.

Организатором мероприятия выступил областной департамент физической культуры и спорта, а также организация Киокусинкай карате-до в ЕАО. Поединки проходили по специально разработанным правилам, связи с тем что Киокусинкай карате один из самых жестких стилей, а участники соревнований еще юные, то бойцам было запрещено наносить удары в лицо, а на бой нужно выходить в шлеме, жилете, перчатках и поножах.

По итогам первенства команда пополнила копилку Октябрьского района 59 медалями: 17 золотых, 13 серебряных, 25 бронзовых и 4 победы в номинации «Лучший боец».

Победителями в своих категориях стали:

  1. Коновалова Любовь
  2. Козыренко Савелий
  3. Коробкин Григорий
  4. Морилов Александр
  5. Перминова Варвара
  6. Гарбуз Марк
  7. Шучковский Захар
  8. Валеев Егор
  9. Карабанов Максим
  10. Машуков Владислав
  11. Хамикоев Таймураз
  12. Гладыш Ангелина
  13. Зверева Кира
  14. Кадермятов Глеб
  15. Григорьев Артём
  16. Артеев Ермолай
  17. Захаров Ярослав

Лучшими бойцами Первенства признаны:

  1. Морилов Александр
  2. Козыренко Савелий
  3. Зверева Кира
  4. Хамикоев Таймураз

— Результат закономерен. Наши спортсмены входят в сборные команды, в том числе и в сборную Российской Федерации, начинающие спортсмены смотрят на них, берут пример с призеров и победителей Всероссийских, но и международных турниров и первенств. Наша районная организация прочно удерживает лидирующие позиции, одерживая убедительные и «чистые» победы в соревнованиях различного уровня. Все молодцы и новички, и «старички» – помогли подготовить «молодежь» к первым их соревнованиям», — прокомментировал соревнования тренер команды Октябрьского района Максим Артеев.

Мы поздравляем ребят и тренера Артеева Максима Ивановича с успешным выступлением на первенстве и желаем дальнейших спортивных побед.

Тренер, спортсмены и родители благодарят за оказанную помощь в организации поездки команды на Соревнования главу Октябрьского района Марину Юрьевну Леонову, а также директора Центра детского творчества села Амурзет Елену Владленовну Ярополову. Также тренер благодарит семьи Хамикоевых, Перминовых, Ереминовых и Захаровых за оказанную поддержку и помощь в организации поездки.

Фото: пресс-служба Октябрьского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных