Фестиваль малых театральных форм проходит в ЕАО (6+)

19:00 | 27 марта, 2024
27 марта, РИА Биробиджан.

Региональный фестиваль малых театральных форм «Большое в малом» открылся накануне в Биробиджанском колледже культуры и искусств. 20 творческих коллективов области на протяжении пяти дней будут демонстрировать зрителям и конкурсному жюри свои таланты (6+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Театральная деятельность – это неотъемлемая часть культурной жизни нашей Еврейской автономной области. И история театра у нас исчисляется уже десятилетиями. Сегодня мы проводим фестиваль «Большое в малом». Он будет востребован, потому что имеет свою специфику и объединяет разные формы искусства. Мы постарались охватить малые формы работы, которым тоже есть что показать, есть чем похвастаться и порадовать своего зрителя. Желаю всем участникам фестиваля больших премьер, хороших зрителей, теплых аплодисментов и отличного настроения», – приветствовала участников события начальник департамента культуры правительства ЕАО Марина Ушакова.

В программе фестиваля – смотр театральных постановок коллективов из районов области и областного центра. Отдельные номинации подготовлены для артистов оригинального жанра, театра танца и мастеров художественного слова. Ежедневно дают по несколько представлений в учреждениях культуры города и области. Вход свободный. Подробную информацию можно узнать по телефону 8-924-646-11-23.

Первые постановки прошли на сцене БККИ. Для зрителей выступил облученский ТЮЗ, биробиджанский молодежный театр-студия «Добрые люди» и хозяева площадки – объединение «Наш театр».

Особенно приятно, что фестиваль интересен и тем, кто пришел в театр впервые, и тем, кто постоянно наблюдает за жизнью театра и служит в нем. За ходом фестиваля из зрительного зала наблюдают и младшие школьники, и студенты, и взрослые. Неделя творческих встреч в лучших традициях биробиджанской театральной весны завершится в пятницу торжественной церемонией закрытия в актовом зале Биробиджанского колледжа культуры и искусств. Фестиваль посвящен 90-летию со дня основания Еврейской автономной области и проходит в рамках Года семьи в России.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных