Мусульмане ЕАО празднуют Ураза-байрам

12:00 | 10 апреля, 2024
10 апреля, РИА Биробиджан.

Сегодня последователи ислама по всему миру празднуют окончание месяца Рамадан – Ураза-байрам. С праздником мусульманскую общину Еврейской автономной области поздравили заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области – начальник управления по внутренней политике Дмитрий Колобов, председатель Законодательного собрания области Роман Бойко, епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука, мэр Биробиджана Максим Семенов, председатель Общественной палаты ЕАО Михаил Половинко, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

От имени главы региона Ростислава Гольдштейна с праздником всех последователей ислама поздравил начальник управления по внутренней политике Дмитрий Колобов.

«Для каждого мусульманина Ураза-байрам – один из главных религиозных праздников, который знаменует собой окончание священного месяца Рамадан и является символом торжества духа. В это время принято собираться в кругу семьи, ходить в гости к родственникам и друзьям, дарить подарки и совершать добрые дела. Ураза-байрам связывает воедино поколения мусульман, напоминая о вечных нравственных ценностях: сплоченности и единстве, добре и справедливости. И в этом есть огромный смысл. Ведь сегодня каждый из нас на своем месте, в тылу и на передовой, делает всё от него зависящее для укрепления мира и согласия на родной земле, дальнейшего процветания Родины. Дорогие друзья! Пусть в ваших домах всегда царят мир, семейное тепло, любовь и благополучие! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в добрых делах и всего самого наилучшего!», — говорится в поздравлении от имени губернатора Еврейской автономной области.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных