Муниципалитет Тель-Авива объявил город «собачьим раем»

23:57 | 28 августа, 2016
28 августа, РИА Биробиджан.

Мэрия объявила город самым «дружественным» в мире для собак. По данным муниципалитета, здесь самая большая численность четвероногих питомцев на душу человеческого населения.

26-01

Публикацию статистики, подтверждающей, что четвероногим хорошо живется на берегу Средиземного моря, мэрия приурочила к проведению первого в стране «Дня собак». «Тель-Авив – самый дружественный для собак город в мире. Здесь на каждые 17 жителей приходится по одной собаке, что делает нас планетарным лидером по их числу на душу населения», — говорится в сообщении муниципалитета,

По данным мэрии, в городе действуют 70 собачьих площадок – по 1,3 на каждый квадратный километр площади, а также специальные пляжи, куда люди приходят купаться с питомцами. Питьевые фонтанчики на улицах устроены так, что их можно использовать как поилки для собак. В местах выгула животных висят жестяные коробки с бесплатными «какетами» — пакетами для сбора экскрементов.

В «День собаки», который прошел в парке Ха-Яркон, животные вместе с владельцами дефилировали по красной дорожке мимо фото израильских знаменитостей и их питомцев, а многочисленные лотки и стенды предлагали всевозможные зоотовары и услуги – от «собачьих суши из натуральных ингредиентов» до «собачьих спа» и двухколесных повозок, в которые можно запрячь домашнего любимца.

http://www.newswe.com/index.php?go=news&in=view&id=14346

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *