Проиграли, но достойно

18:10 | 14 декабря, 2016
14 декабря, РИА Биробиджан.

Бой лидеру на его поле дала накануне биробиджанская «Надежда»,  встречавшаяся в Абакане с грозными «Саянами»-2.  Команда из столицы Хакасии имеет стопроцентный результат во Всероссийских играх по хоккею с мячом в Высшей лиге, и тем не менее аутсайдер первым открыл счет. На 11-й минуте это сделал Михаил Бральгин с подачи Андрея Петрова. И до 24-й минуты гости вели! Потом, когда хозяева отыгрались, две единицы провисели на табло аж до 58 минуты. Счет мог измениться на 30-й минуте, однако наш вратарь Лев Шишкин отразил 12-метровый штрафной удар. И все-таки возрастные биробиджанцы, видимо, уже подустали и пропустили второй мяч. А потом еще три. Итоговый счет – 5:1 в пользу «Саян» более чем достойный в игре с лидером. Сегодня команды встретятся вновь. Вчера же арсеньевский «Восток» переиграл в Новосибирске гостеприимный «Сибсельмаш»-2, который вел 3:0, но не удержал преимущества – 4:6. А вот СКА-«Нефтяник»-2 бесславно выступил в Красноярске – 1:13.