Деструктивные группы в соцсетях обсудили на семинаре для педагогов в ЕАО

15:01 | 1 апреля, 2017
1 апреля, РИА Биробиджан.

В средней общеобразовательной школе с. Лазарево Комитетом образования ЕАО был организован семинар для педагогов и кураторов школьных организаций, где ведущей выступала педагог-психолог Центра социально-психологической помощи семье и молодёжи Ольга Еремеева, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра.

На семинаре рассматривались вопросы причин и условий, способствующих совершению суицида детьми. Педагог-психолог рассказала о том, как организовать работу в учреждении по предупреждению детских суицидов. Особое внимание уделялось потребностям детей от 10 до 16 лет и теме опасных увлечений подростков, влиянию деструктивных групп в соцсетях на психологическое и физическое здоровье ребёнка. Участники семинара получили информацию о том, как уберечь ребёнка от деструктивных групп, способах распознавания опасности, о том, как построить диалог с ребёнком и с родителями. Педагоги получили памятки для распространения в родительской среде с целью профилактики суицидального поведения у детей, распознаванию опасных симптомов.

В тот же день для детей и родителей, чьи дети оказались в «игре» были организованы индивидуальные консультации. Таких ребят оказалось шесть человек. Для родителей факт, что дети выполняли задания кураторов игры «Синий кит» было неожиданностью. Они и не предполагали, насколько трагичной могла оказаться «игра». На все вопросы каждый родитель получил ответы психолога.

3756300320172

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *