Депутат Госдумы Анатолий Тихомиров наградил «стопятерочников» Октябрьского района

16:12 | 1 апреля, 2017
1 апреля, РИА Биробиджан.

Награду, учрежденную депутатом Государственной Думы, получили 13 школьников Октябрьского района, которые показали лучшие результаты по итогам  третьей учебной четверти, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой управление по связям со средствами массовой информации и информатизации.

в Амурзете состоялось вручение премии лучшим ученикам школ Октябрьского района, учрежденной совместно депутатом Государственной Думы от ЕАО Анатолием Тихомировым и местным отделом образования. Награду получили 13 ребят, заработавших в третьей учебной четверти сто тридцать и более пятерок.

Как мы уже сообщали, идея вручать денежную премию размером в тысячу рублей, направленную на поощрение школьников, которые не только прилежно учатся, но и получают самые высокие отметки, Анатолий Тихомиров впервые реализовал в 2014 году. С тех пор конкурс проводится без перерывов. При подведении его результатов учитываются пятерки, полученные учениками пятых-одиннадцатых классов по всем предметам: от математики до физкультуры. Показатель в сто пятерок действует в трех четвертях – первой, второй и четвертой. В третьей четверти, которая значительно длиннее других, школьникам нужно заработать не менее 130 высших отметок. А по окончании учебного года нескольким лучшим ребятам, которые наиболее часто получали премии, депутат вручает еще и ценные подарки.

— Всегда с большим удовольствием приезжаю на встречу с победителями конкурса. Это лишний повод пообщаться с ребятами, поблагодарить их родителей и учителей. И всякий раз убеждаюсь, что такое учебное соревнование не только способствует росту числа хорошистов и отличников, но и повышению уровня учебной подготовки в школах района. Не могу также не отметить, что организаторы мероприятия всегда превращают его в яркое, радостное и веселое событие, настраивающее ребят на хорошую учебу, — сказал, комментируя итоги праздника, Анатолий Тихомиров.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *