Мечту юного биробиджанца исполнил губернатор ЕАО

14:00 | 31 декабря, 2022
31 декабря, РИА Биробиджан.

Мечту Лаврентия из Биробиджана исполнил губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Для этого ребёнка глава региона стал добрым новогодним волшебником. Лаврентий – мальчик способный, увлекается программированием, компьютерными играми и монтажом видео. Он мечтал о ноутбуке, подходящем для его любимых занятий. Открытку с мечтой Лаврентия снял с «Ёлки желаний» губернатор области пару дней назад, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

От имени главы региона ребенка поздравила заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк: «Желания имеют свойство сбываться – вот и твоё сбылось. Нужно верить в чудеса! То, что ты делаешь с видео, это тоже чудо».

Не осталась без внимания и сестра Лаврентия. Набор сладостей – от губернатора области. Всего в этом году новогодние подарки лично от главы ЕАО получат 12 тысяч юных жителей автономии. Это дети участников СВО, а также ребята из многодетных семей, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья и попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Чтобы все дети получили подарки вовремя, доставлять их помогают  депутаты всех уровней, руководители муниципалитетов, партактив «Единой России», волонтеры.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных