Житель Биробиджана проведёт шесть суток под административным арестом за мелкое хулиганство и отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Нарушения рассмотрел Биробиджанский районный суд ЕАО, сообщили РИА Биробиджан в суде ЕАО.
По материалам дела, мужчина находился в холле одного из домов на улице Пионерской в Биробиджане. Он громко кричал, выражался нецензурной бранью, размахивал руками, стучал в двери и пытался устроить драку. На просьбы прекратить противоправные действия мужчина не реагировал.
В отношении биробиджанца составили протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ — за мелкое хулиганство. Суд признал его виновным и назначил трое суток административного ареста.
Смягчающими обстоятельствами стали признание вины и раскаяние. При этом отягчающим фактором оказалось совершение нескольких однородных правонарушений в течение года.
Кроме того, мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. За это в отношении него составили отдельный протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Суд назначил ему ещё трое суток административного ареста.
Таким образом, общий срок ареста составил шесть суток.

Фото: РИА Биробиджан

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО








