Поправки в Конституцию закрепят суверенитет России – лидер «Боевого братства» в ЕАО

10:45 | 13 марта, 2020
13 марта, РИА Биробиджан.

Сергей Минко в студии «Авторадио-Биробиджан»

Руководитель региональной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» в ЕАО Сергей Минко считает своевременным и необходимым закрепление в Конституции РФ положений о необходимости и обязательности для всех органов власти усилий по защите неприкосновенности территории страны, поддержке соотечественников за рубежом, сообщает РИА Биробиджан.

«Многие принятые положения внесённых в Конституцию дополнений уже не один год стояли в повестке дня, учитывая современный миропорядок , экономическое, политическое и военное положение в нём России. Мне особенно близки и понятны вопросы закрепления в Основном Законе необходимости и обязательности для органов власти всех уровней усилий по обеспечению всесторонней защиты, неприкосновенности Государственной границы страны, её территориальной целостности.

Отслужив три десятка лет на различных участках границы, я всемерно поддерживаю закрепление в Конституции положений, исключающих возможные действия и любые попытки действий по отчуждению российских территорий. Теперь в Основном Законе будет дан однозначный ответ всем, кто вынашивает идеи «забрать» у России Курилы, «вернуть» Калининградскую область, отдельные районы Ленинградской и Псковской области, Крым, кто мечтательно смотрит на российский сектор шельфа Северного Ледовитого океана. И этот ответ, без сомнения, будет постоянно подкрепляться укреплением обороны страны на этих направлениях и в целом оборонноспособности России.

Заметно усиливают политические позиции России в мире, повышают её международный авторитет и новые положения Конституции, которые обязывают наше государство обеспечивать всемерную поддержку и защиту наших и сограждан за рубежом соотечественников. К сожалению, жизнь показывает, что эти проблемы с каждым годом становятся всё острее», — сказал Сергей Минко.

Ранее сообщалось, что 11 марта 2020 года Госдума приняла в третьем чтении закон «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», в соответствии с которым в Конституцию России вносятся поправки. В этот же день закон был одобрен подавляющим большинством сенаторов. Документ уже получил требуемую поддержку в большинстве региональных парламентов.

Напомним, всенародное голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 22 апреля.

Речи о внедрении ювенальной юстиции не идет в новых поправках в Конституцию РФ — специалисты

Поправки в Конституцию: пошаговое объяснение проекта Основного закона страны

Заксобрание ЕАО поддержало законопроект о поправках к Конституции РФ

#riabir #риабир #ЕАО #политика #новости #Конституция #закон #ветераны

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных