Гостем Авторадио стал один из лучших спортсменов 2018 года в ЕАО Евгений Осин

17:45 | 31 января, 2019
31 января, РИА Биробиджан.

С одним из лучших по итогам 2018-го года спортсменов ЕАО, мастером спорта по спортивному ориентированию состоялась встреча на Авторадио. Евгений Осин рассказал о своих тренировках, минувших соревнованиях и предстоящих целях, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Я стремлюсь стать чемпионом мира, да это, конечно, трудно, долгий труд, но я к этому готов. Я знаю, что не всё сразу получается. Я не одарённый, но у меня есть характер. Характер, который мной движет, продвигает помаленечку, потихонечку, двигаюсь к своей мечте. Я думаю, что я эту вершину в ближайшее время всё равно покорю, — рассказал мастер спорта по спортивному ориентированию Евгений Осин.

Эти трудности Евгений несомненно преодолеет Сложнее другое – свойственные для регионального спорта проблемы финансов и расстояний.

— С передвижением напряжно всегда, потому что это немаленькие деньги. Но всё равно спасибо нашему спорткомитету областному, спасибо нашему университету который выделяет деньги, хорошие стипендии выплачивает, и конечно же самое главное – это родители, — говорит гость студии.

Родители и привели будущего чемпиона к Леониду Гурину, в знаменитую секцию спорт.ориентирования при ЦДТ. Для Жени тогда, без преувеличения, это был поворот судьбы
— Я был плохим мальчиком, так можно сказать, у меня были вредные привычки, конечно,  родителям это не нравилось, я, конечно, благодарен больше всего своей маме, которая привела меня в этот спорт. Ну и шло время, год за годом, год за годом, меня это всё заинтересовало, и вот во что это всё и выливается, — поделился Евгений.

Гость программы также поделился мечтой о том, чтобы статусные соревнования проводились и у нас в ЕАО, рассказал о самомотивации, снаряжении и о том, что записаться в секцию спорториентирования можно и сейчас. Запись эфира с Евгением Осиным – на портале на riabir.ru

Дмитрий Егерев, Сергей Шихов и Сергей баблюк. Новости 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *