Восьмой подъезд поместят в скором времени на карантин в Биробиджане

17:19 | 18 апреля, 2020
18 апреля, РИА Биробиджан.

На карантин в Биробиджане закрыто семь подъездов в многоквартирных домах, ещё в одном ограничительные меры начнут действовать в ближайшее время, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

За время пандемии коронавируса в Еврейской автономной области подтверждено 16 случаев заболевания. Обновлённые данные были озвучены на очередном заседании оперативного штаба под председательством временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна.

По информации руководителя управления Роспотребнадзора по ЕАО Павла Копылова, под медицинским наблюдением в регионе находятся 422 человека, в том числе 407 – на дому. Большая часть этих людей – жители города Биробиджана.

«На карантин закрыто семь подъездов в многоквартирных домах, ещё в одном ограничительные меры начнут действовать в ближайшее время. Идёт работа по выявлению круга контактных лиц», –  проинформировал Павел Викторович.

По поручению Ростислава Гольдштейна всем жителям изолированных  подъездов сегодня начали доставлять продуктовые наборы.

За время эпидемии COVID-19 в регионе обследованы 1248 человек, 868 из них уже сняты с учёта. Эпидемиологическое расследование по каждому выявленому случаю заражения продолжается.

Власти региона предпринимают все меры для того, чтобы сдержать распространение новой коронавирусной инфекции по территории ЕАО.

Положительных результатов можно добиться только в условиях строгой дисциплины.

Соблюдайте режим самоизоляции. Воздержитесь от посещения многолюдных мест. Покидайте свои дома только в случае крайней необходимости.

Если вам нужна помощь, сообщите об этом операторам горячей линии по телефонам в Биробиджане 4-08-06 и 4-07-89.

Напомним, 17 апреля, на карантин поместили подъезд в доме по улице Шалаева.

16 апреля один из подъездов в многоквартирном доме по улице Пионерской в Биробиджане закрыли на карантин, в связи с подозрением у одного из жителей коронавирусной инфекции. Ранее в тот же день, 16 апреля, очередной подъезд на ул. Набережной в Биробиджане закрыли на карантин.

15 апреля, один из подъездов в многоэтажке по улице Набережная в Биробиджане закрыли на карантин в связи с тем, что у одного из жителей был контакт с возможно заражённым коронавирусной инфекцией.

13 апреля один из подъездов в доме по улице Осенняя в Биробиджане закрыли на карантин, в связи с тем, что у одной из жительниц тест показал сомнительный результат на коронавирусную инфекцию.

Ранее на карантин был помещён подъезд по улице Калинина из-за условно положительного теста на коронавирус у одного из жильцов. В настоящее время карантинные меры на данном объекте сняты.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия

Карантин

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *