Отчетный концерт выпускников биробиджанской музыкальной школы пройдёт сегодня в областной филармонии

12:00 | 15 мая, 2021
15 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня на сцене областной филармонии состоится концерт «Infinity», организованный детской музыкальной школой (12+). Участие в мероприятии примут выпускники учреждения, а также творческие коллективы города, сообщает РИА Биробиджан.

Репертуар будет широко представлен самыми известными песнями с музыкального конкурса «Евровидение». Прозвучат композиции получавшие «Грэмми». Кроме того, выпускники музыкальной школы споют песни,  написанные в 1930-х годах.

В основной части концерта примут участие именно выпускники школы, так как данное мероприятие одновременно является их выпускной работой. Во время выступления ребята будут сдавать экзамены по направлению «ансамбль» и «сольное выступление».

— Девушки уже показали мастерство игры на фортепиано и в теории сольфеджио, где каждая из трёх сдала на максимальный бал и все трое претендуют на красный диплом. Также в концерте примет участие шоу-группа «As for us», театр танца «Авансцена». Также участие примут три состава театра танца «Премьера».

Названием для концерта мы выбрали слово Infinity, потому что в переводе это творчество, это полёт, это бесконечность. Ведь бесконечность это не только космос, хотя и эта тема будет затронута. Бесконечность это всё, что нас окружает, это жизнь, — рассказала педагог детской музыкальной школы Анастасия Ермакова.

Концерт пройдёт в 16:00 в областной филармонии Биробиджана.

Вход по пригласительным билетам.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *