Депутат Заксобрания ЕАО Славина Елизавета поздравила с Днём соседа жителей квартала, включающего ряд домов по улицам Маяковского и Советской в Биробиджане

15:20 | 22 мая, 2021
22 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня жилой квартал  — сразу несколько дворов улицы Маяковского и Советской в Биробиджане с песнями и играми отметили праздник «День соседа». Инициатором, а затем и Почётным гостем на мероприятии стала депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области Елизавета Славина, сообщает корр. РИА Биробиджан.

День соседа в Биробиджане

За организацию дворового мероприятия полностью отвечала депутат городской Думы Ольга Кудрявцева.

День соседа в Биробиджане

Во время мероприятия «С Днём соседа» выступил ансамбль «Раздолье», который исполнил душевные песни, заставив подпевать практически всех собравшихся на праздник гостей. Гвоздь программы – естественно, песня «Люблю тебя, Биробиджан».

День соседа в Биробиджане

Творческий подарок преподнесла и корреспондент телеканала НТК21 Ольга Тимченко, исполнив незабываемую песню «В нашем доме появился замечательный сосед».

День соседа в Биробиджане

Елизавета Славина поздравила людей округа и призвала жителей не таить ни на кого злобу, а жить дружно, также дружно отстаивать интересы своего дома, двора, района города. Но не устными жалобами и криками, а продуманными, слаженными действиями.

Елизавета Славина

— Проведение дворовых мероприятий для меня, как для депутата, имеет огромное значение, потому что я прихожу во двор, говорю с людьми, узнаю, что их беспокоит и, что они хотели бы улучшить. В праздник люди более открыты, настроены позитивно и именно в таком настрое приходят правильные коллективные идеи. Например, в этом дворе существует давняя проблема – разбитые «»в крошку» тротуары. И на сегодняшнем мероприятии мы решаем вопрос их участия в программе «Комфортная городская среда». То есть это не только весёлый праздник, но и полезное дело для всех жителей двора, округа, а, в конечном счёте, и всего города, — рассказала Елизавета Славина.

Следует отметить, что среди собравшихся было много детей разных возрастов. Они с интересом слушали хоровое и сольное пение, участвовали в конкурсах, а в финале «сговорившись» с депутатом преподнесли всем собравшимся взрослым соседям прекрасные веточки роз.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #ДеньСоседа

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *