Где заниматься спортом в ЕАО, чтобы получить налоговый вычет, объяснили в областном спортдепартаменте

9:00 | 7 декабря, 2021
7 декабря, РИА Биробиджан.

Пять спортивных организаций в Еврейской автономной области вошли в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих физкультурно-оздоровительные услуги, за которые можно получить социальный налоговый вычет, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу департамента по физкультуре и спорту ЕАО в соцсети Instagram.

«Министерство спорта Российской Федерации утвердило перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих физкультурно-оздоровительные услуги, за которые россияне смогут получить социальный налоговый вычет. Перечень размещён на официальном сайте Минспорта России в соответствующем разделе «О налоговом вычете за занятия спортом».

В ЕАО в данный перечень вошли пять спортивных организаций: мультиспортивный детский клуб «Extreme Kids», спортивный центр «Империя спорта», Спортивная школа олимпийского резерва Еврейской автономной области, спортивный клуб «Фитнес Мастер», фитнес-центр «Вертикаль».

Заявить вычет по НДФЛ за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги налогоплательщик сможет: с 2022 года – через работодателя по фактическим расходам; с января 2023 года – самостоятельно через личный кабинет портала «Государственные услуги» или непосредственно в территориальном управлении Федеральной налоговой службы. Со стороны потребителя получение налогового вычета на занятия спортом будет мало чем отличаться от любого другого социального налогового вычета. Ему необходимо быть плательщиком НДФЛ и иметь документы, подтверждающие фактические расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг (копии договоров, кассовые чеки). Обратиться за оформлением вычета можно в районную ИФНС или к работодателю. Получить вычет можно не только за себя, но и за детей.

Максимальная сумма трат, с которых можно будет получить налоговый вычет, составит 120 тысяч рублей. Гражданин вправе получить вычет в размере 13%, что не должно превышать 15,6 тысячи рублей.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #НалоговыйВычет

Фото с сайта https://ru.depositphotos.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *