Мероприятия по пожарной безопасности провели спасатели в школах Облученского района ЕАО

8:30 | 7 декабря, 2021
7 декабря, РИА Биробиджан.

В целях профилактики сотрудниками МЧС России ведется упорная работа, направленная на снижение числа пожаров и гибели на них людей. Она включает в себя не только проведение плановых рейдов, но и мероприятия, направленные на пропаганду безопасного поведения в случае пожара среди подрастающего поколения.

Сегодня инспекторы Облученского района в очередной раз провели познавательную беседу с детьми одной из школ п. Теплоозерск, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Дознаватель отдела надзорной деятельности по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова:

— Для нас стало доброй традицией посещение образовательных учреждений с целью профилактики пожарной безопасности среди детей. С учащимися мы провели занятие в виде командной игры с беседами, викторинами и конкурсами. Мальчишки и девчонки рассуждали о правилах безопасного поведения при пожаре, узнали много новой и полезной информации.

Также, сотрудники МЧС не упустили момент и в проведении встречи с персоналом школы. Гражданам напомнили о рекомендациях, как избежать несчастных случаев при пожаре, что необходимо сделать, чтобы его предотвратить.

— Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, родители и учителя должны уделять должное внимание этой теме. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется быстро. Не растеряться в такой ситуации сложно, а уж если у ребенка недостаточно знаний, как вести себя при пожаре, то последствия могут оказаться плачевными, — отметила Надежда Котова.

Мероприятие произвело на ребят огромное впечатление, спасатели и дети остались довольны.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *